Basket Todi

BASKET - TODI Benvenuto nel nostro sito ufficiale



“le gare della settimana”

“I° Memorial Gaetano Simoni ” 

ALMASA BASKET TODI – SICOMA  VALDICEPPO

Domenica 20 Settembre ore 18:30 Palasport “Mario Angeli Coarelli”

Serie C

 

eventCbox] 

 

 

Promozione Basket Todi

 

 

 

           
 

 

[/eventbox]

Under 16

UNDER 16 E UNDER 18 (1998-1999-2000-2001-2002)

STAGIONE 2015-2016  BASKET TODI – RADUNO DI LUNEDI’ 31 AGOSTO ORE 16:30 PALASPORT “Mario Angeli Coarelli”

 ELENCO CONVOCATI

AJAZI LEO, ANGELI COARELLI TOMASSO, ANTONELLI MICHELANGELO, BARCAROLI ALESSANDRO, BENEDETTI FILIPPO,  BICO GIULIO, BURAKU FLAVIO, CARLINI FRANCESCO, CASTRICHINI ALESSANDRO, CERQUETELLI DAVIDE,  CERQUETELLI SAMUELE, CRUCCOLO JONATHAN, DAL ZOTTO LORENZ0, FAZI ANTONIO, FEDERICI ALESSIO, FILIPETTI FEDERICO,  FRULLO ALESSANDRO,   FRUSTICHINO ALESSANDRO, GIGLI STEFANO, GJUZI BLEDAR,  LUCONI EDOARDO, LUNEIA ALESSIO,  MAGNI JACOPO, MANNAIOLI RICCARDO,NATALIZZI ENRICO,  PANICO DAVIDE, QUTTRUCCI FRANCESCO, RINALDI LUCA, ROMOLI PAOLO, RUSPOLINI MARCO, SERAFINI JURY, SERAJ DANIEL, SPADARI ANDREA, SPADARI MATTEO, SPINA LEONARDO, TACCHIO DANIELE, TASCINI EDOARDO, TASCIO ALESSANDRO,

Allenatore: Sig. Ferdinando Fratini

Vice Allenatore : Sig. Alessandro Parretta.

Orario Allenamenti:  Valido solo per la prima settimana. ( Da lunedi’ 07 Settembre i gruppi Under 16 e Under 18 avranno orari separati)

LUNEDI’  31 Agosto ore 16:30

MARTEDI’ 01 Settembre ore 18:00

GIOVEDI’ 03 Settembre ore 18:00

VENERDI 04 Settembre ore 18:00

ORARIO DEFINITIVO UNDER 16  VALIDO DA LUNEDì 07 SETTEMBRE

LUNEDI’ :ORE 16:30-18:00 TENSO

GIOVEDI': ORE 16:00-17:45 PALAZZETTO

VENERDI’ :ORE 16:30-18:00 TENSO

                                                                                                                                                 
   

[/eventbox]

Under 18


 

 

UNDER 18 E UNDER 16 (1998-1999-2000-2001-2002)

STAGIONE 2015-2016  BASKET TODI – RADUNO DI LUNEDI’ 31 AGOSTO ORE 16:30 PALASPORT “Mario Angeli Coarelli”

 ELENCO CONVOCATI

AJAZI LEO, ANGELI COARELLI TOMASSO, ANTONELLI MICHELANGELO, BARCAROLI ALESSANDRO, BENEDETTI FILIPPO,  BICO GIULIO, BURAKU FLAVIO, CARLINI FRANCESCO, CASTRICHINI ALESSANDRO, CERQUETELLI DAVIDE,  CERQUETELLI SAMUELE, CRUCCOLO JONATHAN, DAL ZOTTO LORENZ0, FAZI ANTONIO, FEDERICI ALESSIO, FILIPETTI FEDERICO,  FRULLO ALESSANDRO,   FRUSTICHINO ALESSANDRO, GIGLI STEFANO, GJUZI BLEDAR,  LUCONI EDOARDO, LUNEIA ALESSIO,  MAGNI JACOPO, MANNAIOLI RICCARDO,NATALIZZI ENRICO,  PANICO DAVIDE, QUTTRUCCI FRANCESCO, RINALDI LUCA, ROMOLI PAOLO, RUSPOLINI MARCO, SERAFINI JURY, SERAJ DANIEL, SPADARI ANDREA, SPADARI MATTEO, SPINA LEONARDO, TACCHIO DANIELE, TASCINI EDOARDO, TASCIO ALESSANDRO,

Allenatore: Sig. Ferdinando Fratini

Vice Allenatore : Sig. Alessandro Parretta.

Orario Allenamenti:  Valido solo per la prima settimana. ( Da lunedi’ 07 Settembre i gruppi Under 16 e Under 18 avranno orari separati)

LUNEDI’  31 Agosto ore 16:30

MARTEDI’ 01 Settembre ore 18:00

GIOVEDI’ 03 Settembre ore 18:00

VENERDI 04 Settemnre ore 18:00

ORARIO DEFINITIVO UNDER 18  VALIDO DA LUNEDì 07 SETTEMBRE

MARTEDI’:ORE 18:00-19:30 PALAZZETTO

GIOVEDI’: ORE 18:00-19:30 PALAZZETTO

VENERDI’ :ORE 18:00-19:30 TENSO

                    

[/eventbox]